В Кирове два майора полиции оказались под следствием за нападение на студентов из Египта

В Кирове два майора полиции оказались под следствием за нападение на студентов из ЕгиптаСкриншот видео "Место происшествия"

Два майора кировской полиции находятся под следствием. Информация об этом появилась в городском паблике "Место Происшествия | Первый городской Киров". 

Не все полицейские умеют культурно отдыхать. Это продемонстрировали два майора: 41-летний начальник отделения управления по контролю за оборотом наркотиков и его 46-летний подчиненный, – так прокомментировали скриншот с камеры видеонаблюдения ночного клуба.

По информации источника наших коллег, в конце апреля сотрудники отдыхали в ночном клубе на улице Красноармейской. Стражи порядка повздорили с двумя уроженцами Египта, которые учатся в кировском вузе. 

Полицейские, размахивая корочками и угрожая расправой, забрали у одного из иностранцев почти 500 египетских фунтов (это примерно 2000 рублей) и зажигалку за 3000 рублей. Затем майоры вывели студентов в фойе клуба и провели внеслужебный обыск – пытались найти у студентов наркотики. Запрещенных веществ у молодых людей не нашлось.

Потерпевшие обратились в дежурную часть и написали заявление. В отношении сотрудников полиции Следком возбудил уголовные дела за ограбление и превышение должностных полномочий.

Ситуацию прокомментировали в УМВД России по Кировской области. Они подтвердили, что случай имел место быть. Инцидент произошел 29 апреля. Сотрудники действительно забрали у студентов пять тысяч рублей и незаконно обыскивали. Если следствие докажет вину мужчин, то сотрудников уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. А их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее мы писали, что в Кировской области сотрудник УФСИН жестоко убил свою девушку

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости