В Кирове маленький ребенок гулял по карнизу на 8 этаже

В Кирове маленький ребенок гулял по карнизу на 8 этажеСкриншоты из видео Алены Кошкиной

В понедельник, 6 июня 2022 года, в Кирове на улице Сутырина маленький ребенок гулял по подоконнику без присмотра родителей. О случившемся редакции progorod43.ru рассказали очевидцы. 

Жительница Кирова Алена Кошкина поделилась видеозаписью и написала у себя в профиле: "Уважаемые родители! Пожалуйста! Будьте бдительны! Это даже по видео страшно смотреть... Хорошо, что успели добежать до квартиры и все закончилось благополучно".

Скриншот из видео Алены Кошкиной

Сестра Алены Кошкиной рассказала, что ей удалось предотвратить беду. Девушка вовремя заметила, что в оконном проеме 8 этажа дома напротив стоит маленький ребенок. Кировчанка написала в паблик "Детская одежда Киров"

Я ее и не сразу заметила... Дочка снимала видео и вдруг закричит: "Мама! Девочка ! Она сейчас упадет!" То, с какой скоростью я спустилась и добежала до соседнего дома - не описать словами! На мое счастье в лифте мне попалась молодая пара. Мужчина быстро сориентировался, в какой стороне находится квартира, хотя я при такой панике не могла толком объяснить. И вот мы у дверей...толкаю - открыто. С дивана встает мама. Спрашиваю: где ребенок? Отвечает: в кроватке спит... А ведь все могло кончится по-другому! Родители, будьте начеку!

Видео Алены Кошкиной

Судя по кадрам на видеозаписи, маленькая девочка гуляла по подоконнику и собиралась сесть на карниз. Мать ребенка в это время находилась дома и даже не заметила, что дочери нет рядом. В результате девушка-очевидец прибежала в квартиру, где заметила девочку и сообщила родителям об опасности. Все закончилось благополучно.

Родители ребенка, со слов знакомых, "адекватные и положительные". Очевидно, впредь будут умнее и ответственнее.

В соцсетях кировчане были поражены случаем.

Регина Толстоброва: Кошмар! Когда же родители будут смотреть за детьми.

Екатерина Ширяева:Спасибо большое девушке, которая отреагировала, нашла квартиру, эту горе-мать и спасла ребенка! Родители, поставьте наконец замки на окна! Детей своих пожалейте.

Виктория Исакова: У меня при просмотре видео сердце замерло, спасибо, что быстро среагировали и спасли ребенка.

Татьяна Ларина: Нечего не понимаю, каждый год одно и то же! Неужели нельзя включить оставшиеся мозги и поставить замки на окна? Или горе-родители находят своих детей в капусте что ли: этот упадет - другого найдем. Девушке огромное спасибо за реакцию и помощь деткам, не каждый бы соорентировался в стрессовой ситуации так оперативно.

Руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев рассказал, как действовать в случае, если вы увидели подобную ситуацию.

Необходимо обратиться в полицию без промедления, если вы увидели, что безопасность ребенка под угрозой. В настоящий момент информация о случившемся передана комиссии по делам несовершеннолетних. Будет проведена проверка.

Напомним, что детей нельзя оставлять без присмотра и в летнее время рекомендуется устанавливать в оконные проемы специальные решетки.

Фото Следкома Кировской области

За 2021 год в регионе было зафиксировано 12 подобных происшествий. Три ребенка после падения погибли.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости