Кировским семьям требуется 10 лет, чтобы накопить на квартиру

Кировским семьям требуется 10 лет, чтобы накопить на квартируФото progorod43.ru

РИА "Новости" провело исследование и выяснило, сколько лет в среднем придется копить российским семьям из разных регионов для того, чтобы позволить себе купить типовую двухкомнатную квартиру на вторичном рынке. Соответствующая информация 14 июня опубликована на сайте издания.

В исследовании рассматривались семьи из двух человек с одним ребенком. Квартира, покупка которой изучалась, – это типовая "двушка" площадью 60 квадратных метров на вторичном рынке.

Всего в исследовании рассматривалось 85 российских регионов, и Кировская область заняла 64 место. Для того чтобы позволить себе 60-метровую двушку, семья из трех человек должна будет копить 9,7 года. На начало 2021 года аналогичный показатель составлял 8 лет. При этом средняя стоимость рассматриваемой типовой двушки в нашем регионе — 3,6 миллиона рублей.

Наиболее доступное жилье среди российских регионов — в Магаданской области. Там семье придется копить 2,3 года. Труднее всего накопить на квартиру будет жителям Кабардино-Балкарской Республики. Им придется "затягивать пояса" на 17,7 года.

Ранее мы писали о месте Кировской области среди российских регионов по качеству жизни.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости