В Кирове появились новый мост, водопад и маршрут в Яндекс.Картах

В Кирове появились новый мост, водопад и маршрут в Яндекс.КартахФото предоставлено героями публикации

Урбанист Анатолий Курбатов поделился хорошей новостью: в Кирове стало на одно место для отдыха больше! Активисты движения “Красивый Киров” обнаружили ручей, вытекающий из Ежовского озера и собственноручно построили мост через него. Позднее там заметили и водопад.

Фото vk.com/kirov_krasiv

По словам Анатолия Курбатова, раньше здесь проходила железная дорога, первая на Вятке, а рядом была железнодорожная станция “Трифонов монастырь”. Но они не пережили 90-е и стабильность 2000-х. 

Теперь можно на велике катить от набережной Грина до Солнечного берега, не выезжая на проезжую часть или перенося велик вброд, – написали ребята в паблике.

22 июня благодаря новому мосту вело-пешеходный маршрут с улицы Пристанской через ручей Сорка и Ежовку появился в Яндекс.Картах.

Фото Анатолия Курбатова

Кировчанка Анна Ердякова уже испытала на себе новый маршрут и рассказала, как добраться до места.

1. Спускаетесь на Нижнюю набережную и продолжаете путь по улице Пристанской. Не обращаете внимания на сауны и прочие злачные места.

2. У последнего обитаемого строения – пространства "Холиленд" – ныряете в кусты. Ответвление хорошо видно, в него проедет даже машина, но дальше тропа сжимается в тропинку и грозит крапивой. Не пугайтесь, лезьте.

3. Дальше идете до тех пор, пока не упретесь в мост. 

4. Выходим к асфальтированной дороге, здесь осторожно: автомобилисты не видят вас, а вы их. Крадемся медленно на тот берег, к черному шлагбауму.

5. За ним идем, поглядывая направо: где-то близко есть спуск, довольно крутой, на небольшую смотровую площадку со скамеечкой. Отсюда открывается чудесный вид на Трифонов монастырь!

6. Идем дальше, любуемся уточками, природой, смотрим под ноги: довольно неудобная каменистая дорога. Как только она закончится и перейдет в хорошую земляную тропу – включаем локаторы: где-то близко водопады. Мимо них не пройти – падающая вода шумит довольно красноречиво. Как только услышали, ищем спуск, сразу за ним мостик через реку с двумя столбиками-тотемами.

Фото Анатолия Курбатова

7. После мостика – грязь, так что оцените свою ловкость, прежде чем лезть. Палку возьмите, без шуток! Доски скользкие, это надо учитывать.
8. Дальше медленно выходим к местам "обитаемым", не забывая посматривать направо: увидите еще один мегаводопад.

9. Выходим в жилой район, вкусно обедаем и наслаждаемся приятным путешествием!

Не забудьте использовать репелленты: комаров возле воды немало.

Ранее мы писали: Урбанист пояснил, почему кировчане оставляют машины на тротуарах

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости