"Я знаю город, знаю проблемы, вижу решения": назначен и.о. главы администрации Кирова

"Я знаю город, знаю проблемы, вижу решения": назначен и.о. главы администрации Кирова Фото администрации Кирова

Во вторник, 9 августа, состоялось внеочередное заседание Кировской гордумы. На совещании депутаты одобрили снятие с должности главы администрации Кирова Дмитрия Осипова, а также согласились с новой кандидатурой на посту – Вячеславом Симаковым. 

Выносится вопрос о досрочном прекращении полномочий Дмитрия Валерьевича Осипова в связи с его заявлением об отставке по собственному желанию. Обязанности исполняющего обязанности главы администрации возложить на Вячеслава Симакова, – так поднял вопрос управляющий делами аппарата главы города и Кировской гордумы Владимир Смирнов. 

Депутаты согласились с назначением Симакова с 10 августа на пост исполняющего обязанности главы администрации Кирова. Напомним, что пока Вячеслав Симаков занимает должность главы теруправления по Первомайскому району города Кирова.

Сам Вячеслав Симаков, выступая перед депутатами, заявил, что назначение для него неожиданно. 

Я знаю город, знаю проблемы, вижу решения. Поддержка главы региона Александра Соколова очень важна для меня, для горожан, для города в целом. И поддержка эта есть в полном объеме. Это совместная командная работа на благо Кирова и кировчан, – отметил Симаков.

Ранее мы писали, что Дмитрий Осипов покидает пост главы администрации города.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости