"Не нужно прятать под ковер алкоголизацию": глава Кировской области поговорил с Путиным

"Не нужно прятать под ковер алкоголизацию": глава Кировской области поговорил с ПутинымСкриншот прямой трансляции

Во вторник, 9 августа, прошла встреча президента России и врио губернатора Кировской области Александра Соколова. Прямую трансляцию видеоконференции опубликовали в группе правительства региона. 

Александр Соколов отчитался о работе в Кировской области, где он занимает пост врио главы региона уже три месяца. Он рассказал о создании технологического суверенитета страны, об обеспечении продовольственной безопасности и о работе сельского хозяйства. Также врио главы Кировской области сообщил о глобальной газификации сельских районов и флагманском предприятии Кировской области - "Уралхим". 

Есть, конечно, проблемы. Буквально в первые же дни после моего приезда сюда включился в решение сложной ситуации по фанерным комбинатам, у нас четыре крупных комбината. Была угроза остановки предприятий. Были трудности, скажем, по такому предприятию, как "Молот-Оружие" в Вятских Полянах. Там был риск перевода сотрудников на четырехдневную рабочую неделю, но совместными усилиями мы переломили ситуацию.

Владимир Путин озвучил, что особое внимание стоит направить на моногорода. Их всего 11 в области, и четыре из них находятся в плачевной ситуации.

От низких доходов граждан, от ситуаций, связанных с этими моногородами, и другая проблема – это высокий уровень алкоголизации населения. Не нужно ничего запихивать куда-то под ковер, лакировать ничего, надо заниматься самыми острыми проблемами. Я прошу Вас обратить на это внимание. Конечно, Вам одному с этим не справиться, это понятно, нужно активнее взаимодействовать с федеральными органами власти, у Вас все возможности для этого есть, имея в виду и Ваш предыдущий опыт работы. Поэтому я прошу Вас на это обратить внимание.

В конце встречи Владимир Путин пожелал Александру Соколову успехов. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости