Из Кирова перестанет курсировать "Ласточка" до Нижнего Новгорода

Из Кирова перестанет курсировать "Ласточка" до Нижнего НовгородаФото правительства Кировской области

Расписание поездов удивило кировчан отсутствием в списке полюбившегося электропоезда. С 2 октября "Ласточка" испарилась из списка.

Добраться до Нижнего Новгорода с помощью "Ласточки" больше не получится. Обратно тоже. 

Первый электропоезд "Ласточка" прибыл в Киров из Нижнего Новгорода 1 июля 2022 года. Пассажиры отметили комфортабельность маршрута, а главное скорость поездки. Примерно пять часов, пара остановок, и люди добирались до нужной местности. Пришелся по душе людям и уют: сиденья мягкие, чистота в вагонах. Даже зарядить телефон в дороге можно было при желании.

Причины исчезновения "Ласточки" в официальных источниках уточняются. В социальных сетях пользователи выдвигают несколько вариантов: снижение пассажиропотока – вероятная причина, так как недавно появилось сообщение об отмене некоторых пригородных маршрутов. Вторая версия – необходимость ремонтных работ и ожидание запчастей.

Дополнено: 11 сентября 2022 года опубликован официальный комментарий органов власти. Озвучена судьба "Ласточки" на 2022 год, для жителей появятся новые возможности для передвижения.

Ранее мы сообщали, что в Кирове общественный транспорт будет работать дольше. Александр Соколов принимает меры по жалобам жителей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости