Электропоезд "Ласточка" станет в два раза доступнее для кировчан

Электропоезд "Ласточка" станет в два раза доступнее для кировчан Фото: kirovreg.ru

В Кирове появилась официальная информация о движении электропоезда "Ласточка". Пресс-служба регионального правительства сообщает о планах на двойное увеличение количества вагонов в конце 2022 года.

11 сентября 2022 года ведомство опубликовало информацию, что перебоев с движением "Ласточки" не будет. Рейсы до Нижнего Новгорода и обратно в Киров остаются востребованы пассажирами. 

"Ласточка" продолжит передвигаться по своему маршруту. Бонусом к этому – до конца 2022 года в электропоезде будет увеличено количество вагонов с пяти до десяти. Таким образом, к составу добавится и вагон-бар, – пояснили в отделении Горьковской железной дороги филиала ОАО РЖД.

Популярность "Ласточки" не снижается, кировчане активно раскупают билеты. Транспорт будет курсировать и в октябре. Пропажа электропоезда из расписания связана именно с активной скупкой билетов. Других причин исчезновения "Ласточки" из вариантов передвижения нет.

Напомним, именно отсутствие строки "Ласточка" в расписании на октябрь 2022 года обеспокоило жителей. В социальных сетях люди выдвигали разные варианты. 

Ранее мы публиковали, что до Адлера из Кирова можно будет добраться на дополнительном поезде в сентябре 2022 года.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости