"Устал от этой грязи": депутат Слободской думы прокомментировал иск прокурора

"Устал от этой грязи": депутат Слободской думы прокомментировал иск прокурораФото из личного архива Николая Дубравина

Депутат Слободской городской Думы, на которого прокуратура Кировской области подала иск в суд, прокомментировал ситуацию. Николай Дубравин высказался на своей странице ВКонтакте. 

Многие в курсе событий и новостей, я не исключение. Комментировать что-либо журналистам не вижу смысла, можете не тратить мое и ваше время. Есть дело, есть суд, который обязательно примет решение, и вы узнаете об этом, – прокомментировал депутат. 

Напомним, что прокуратура Кировской области в судебном порядке потребовала обратить в доход государства квартиры и машину депутата Николая Дубравина стоимостью около 5,5 миллиона рублей. Сотрудники регионального ведомства проверили, как работает законодательство о противодействии коррупции. Оказалось, что Николай Дубравин приобрел две квартиры в городе Кирове стоимостью 1,2 и 1,5 миллиона рублей и Mercedes-Benz E-Класс, стоимость машины превышает 2,7 миллиона рублей.

Однако по налоговым данным депутат и его супруга доходов не имели. Прокурор направил в суд исковое заявление, чтобы обратить в доход государства имущество Дубравина. 

Никогда не получал ни одной копейки за счет своего статуса, не имел зарплаты с этого и работал безвозмездно на пользу своих избирателей и народа. 

Николай Дубравин считает, что сложившаяся ситуация – это лишь временные трудности, с которыми он "обязательно справится".

Из Думы я уйду сам, я устал от этой грязи в данный момент, от этих двуличных и лживых коллег, по моему мнению. А работаю я с 12 лет, я обмерзал на рынках, таскал доски на пилорамах и работал сутками напролет, из-за чего есть проблемы со здоровьем. Я знаю цену каждой копейке и знаю, как и каким трудом это все достается.

Ранее мы писали, что в Кировской области у депутата-коррупционера хотят отнять имущество на 5,5 миллиона. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости