Для догазификации домовладений в г. Зуевка построено свыше 15 км газовых сетей

Для догазификации домовладений в г. Зуевка построено свыше 15 км газовых сетейФото из открытых источников

В городе Зуевка Зуевского района продолжаются работы по догазификации: ведется строительство распределительных газопроводов среднего и низкого давления. 

По состоянию на 13 сентября построено 15,6 км уличных сетей, что составляет 80% от запланированного на этот год объема работ. Прокладка сетей осуществляется как открытым, так и закрытым способом – методом наклонно направленного бурения. Одновременно с этим подводятся газопроводы-вводы к жилым домам с выходом газопровода у цоколя дома. В настоящее время новые распределительные сети прокладываются по улицам К. Либкнехта, Толстого и Дзержинского, – отметил директор филиала АО "Газпром газораспределение Киров" в г. Кирово-Чепецке Олег Кутергин.

На сегодня от жителей города Зуевка поступило более 330 заявок на догазификацию, из которых свыше 220 переведены в договоры. 21 домовладение уже подключено к газораспределительным сетям.

Прием заявок на догазификацию продолжается. Заявки принимаются через сайты Единого оператора газификации, АО "Газпром газораспределение Киров" и Госуслуги, в офисах обслуживания АО "Газпром газораспределение Киров", МФЦ и в администрациях районов.

Консультацию специалистов по вопросам догазификации жители Кировской области всегда могут получить по единому номеру 8-800-201-00-04.

Также консультацию можно получить непосредственно на Зуевском газовом участке в Едином центре предоставления услуг по адресу: г. Зуевка, ул. Восточная, 7 или по телефону 2-51-42.

Реклама АО "Газпром газораспределение Киров"

...

  • 0

Популярное

Последние новости