В Кирове повысили надежность газоснабжения потребителей

В Кирове повысили надежность газоснабжения потребителейФото https://gpgrkirov.ru

Специалисты "Газпром газораспределение Киров" при участии подрядной организации провели ремонтные работы на объекте "Газопровод высокого давления от ул. Сормовская по ул. Луганская, Полевая к заводу ОЦМ" в городе Кирове. Газовики демонтировали клиновую задвижку в колодезном исполнении, отработавшую свой нормативный срок, и установили новое надземное отключающее устройство.

Выполненные работы повысили надежность газоснабжения потребителей. Кроме того, модернизация снизит эксплуатационные расходы и позволит специалистам регулярно получать прямой доступ к отключающему устройству.

На период проведения ремонтных работ в действующий газопровод высокого давления были врезаны обводные газопроводы для возможности бесперебойной подачи природного газа потребителям. Врезки выполнены по технологии, которая позволяет заменять действующие участки газопроводов и отключающие устройства без снижения давления газа в сети и отключения потребителей, что очень важно, поскольку от этого объекта питается треть города Кирова и крупные промышленные предприятия, — отметил генеральный директор АО "Газпром газораспределение Киров" Александр Чиликин.

Реклама АО "Газпром газораспределение Киров"

...

  • 0

Популярное

Последние новости