"Зебролошадь я еще не видела": кировчане поделились впечатлениями о новом цирковом шоу

"Зебролошадь я еще не видела": кировчане поделились впечатлениями о новом цирковом шоуФото предоставлено рекламодателем

17 сентября в Кирове состоялась премьера нового захватывающего шоу "Загадка старой игрушки" (0+).Это не просто цирковое шоу, а настоящий театрализованный спектакль со сценарием и сюжетом

17 сентября в Кирове состоялась премьера нового захватывающего шоу "Загадка старой игрушки" (0+). Анонс, вышедший накануне, был заманчивым. Создателями было заявлено, что это не просто цирковое шоу, а настоящий театрализованный спектакль со сценарием и сюжетом. Мы решили сходить на представление и оценить шоу. И надо сказать, не ошиблись с выбором. Результат превзошел все ожидания.



Из виртуального мира в мир фантазий. С первой минуты представления мы окунулись в историю одной девочки Алисы, которая не могла расстаться со своим телефоном и не проявляла абсолютно никакого интереса к старинной игрушке, которую ей подарила бабушка. Но игрушка, а это был калейдоскоп, решила поступить по-своему. Однажды ночью девочка проснулась от странных звуков. Первым делом попыталась найти телефон, но не обнаружила его, а вместо него увидела веселых клоунов, которые стали проводниками Алисы в новый удивительный мир.

Путешествие в сказку. В одном цирковом представлении создателям шоу удалось объединить сразу несколько популярных сказок: "Алиса в стране чудес", "Тарзан", "1000 и 1 ночь", "Бременские музыканты" и так далее. Через призму волшебства артисты демонстрировали искусство акробатики, дрессировки, иллюзии, гимнастики.


Шоу было насыщенным. Помимо танцоров, гимнастов и акробатов, на арене выступали дрессированные шпицы, кошки, пума, единственная в мире зебролошадь, лама, питон и даже крокодил. Но настоящим гвоздем шоу стал аттракцион с бенгальскими тиграми "Тотем" под руководством дрессировщицы Алисы Нестеровой и Алексея Поручаева. Самый необычный момент – дрессировщики не используют палки и хлысты. У них свой метод. Тигры выполняют команды по таргетам, которые обычно применяют для обучения собак. Так что свирепые хищники с удовольствием выступают и настолько ласковые, что даже пытаются поцеловать хозяйку!


Ульяна Рыбакова, 9 лет:

Мне очень понравилось! Особенно клоуны и тигры! А я еще даже не знала, что существует такое животное, как зебролошадь! Мне было очень интересно. На представлении совсем не скучала, даже телефон из сумочки доставать не хотелось. Очень хочу, чтобы мама привела меня на представление еще раз!

И напоследок хотим сказать. Шоу получилось действительно оригинальным в плане концепции. Кроме того, порадовало красивыми дизайнерскими костюмами, спецэффектами, эксклюзивными декорациями, реквизитом и авторской музыкой. Зрители остались в восторге и долго аплодировали и кричали браво кланяющимся артистам. Так что обязательно сходите вместе с детьми, не пожалеете! Посмотреть расписание представлений и стоимость билетов можно на сайте Кировского государственного цирка.

Реклама ФКП "Росгосцирк"

...

  • 0

Популярное

Последние новости