Ремонт за 90 миллионов рублей: в парке имени Кирова появится новая скейт-площадка

Ремонт за 90 миллионов рублей: в парке имени Кирова появится новая скейт-площадка Фото: Администрация города Кирова

В центре Кирова появятся новые памп-трек и скейт-площадка стоимостью 90 миллионов рублей. Ремонтные работы уже начались. Об этом сообщили в горадминистрации.

В ноябре текущего года начались работы по благоустройству парка имени Кирова к 650-летию города. Подрядчик – компания Legato. На ремонт парка ушло 90 миллионов рублей. На эти деньги будут оборудованы памп-трек и скейт-площадка. Кроме того, в парке займутся восстановительными посадками деревьев.

Подрядчик реализовал множество таких проектов, в том числе за рубежом. В парке имени Кирова будут построены крупные современные спортивные площадки с качественным оборудованием и покрытием. В данный момент идет подготовка территорий под их обустройство. Сегодня в соответствии с актом оценки зеленых насаждений началась уборка аварийных деревьев, – рассказали в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

До конца 2022 года памп-трек и скейт-площадка будут полностью готовы. Общая сумма на реализацию проекта составила более 600 миллионов рублей. В зоне отдыха также появятся благоустроенные пруды, зоны для спорта (волейбольные и баскетбольные площадки, йоги, воркаут, паркур), аттракционы, амфитеатр, детские площадки, парковая площадь и площадка для выгула собак. 

Ранее мы писали, что в Кировской области прибавятся еще четыре спортивных объекта.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости