От жителей Котельнича принимаются заявки на догазификацию

От жителей Котельнича принимаются заявки на догазификациюФото https://gpgrkirov.ru

В городе Котельниче Котельничского района Кировской области началось строительство первой очереди распределительного газопровода общей протяженностью 42,5 км. Работы ведутся в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Кировской области на период 2021-2025 годы.

Благодаря строительству газовых сетей в Котельниче появится возможность подключения индивидуальных домовладений, многоквартирных жилых домов, котельных и прочих потребителей. Работы будут завершены в следующем году, однако уже сейчас ведем сбор заявок от граждан и коммерческих потребителей на подключение к газораспределительным сетям, — отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Киров", АО "Газпром газораспределение Киров" Александр Чиликин.

Подвод газопроводов к индивидуальным жилым домам в городе Котельниче будет вестись бесплатно в рамках догазификации, на сегодня уже поступило более 70 заявок.

Для оформления заявки на догазификацию необходимы правоустанавливающие документы на земельный участок и жилой дом, паспорт и номер СНИЛС. Подать заявку на догазификацию жители города могут на сайте "Госуслуги", портале Единого оператора газификации, в офисах МФЦ, АО "Газпром газораспределение Киров" и в местных администрациях. Также документы принимаются по электронной почте: eo1@gpgrkirov.ru.

Также для жителей Кировской области выделена отдельная горячая линия по вопросам газификации. Все интересующие вопросы жители региона могут задать по телефону: 8-800-201-00-04.

Реклама АО "Газпром газораспределение Киров"

...

  • 0

Популярное

Последние новости