Аналитика МТС: спрос на умные устройства в Кирове вырос на 30% с начала года

Аналитика МТС: спрос на умные устройства в Кирове вырос на 30% с начала годаФото из открытых источников

На первом месте у кировчан – умные лампочки и ночники, с помощью которых можно дистанционно настраивать яркость и цвет в квартире или офисе. Также в числе лидеров умная розетка, которая способна оптимизировать использование включенного в нее прибора: удаленно включать и выключать, настраивать время работы техники и контролировать затраты на электроэнергию. Доля продаж этих сервисов составила 30% от общего количества купленных устройств, а общий спрос вырос на 69% по сравнению с началом 2022 года.

На втором месте – видеокамеры, которые в режиме онлайн транслируют картинку из помещения. На эту категорию приходится почти 20% покупок пользователей, а спрос по сравнению с началом года вырос на 33 процента.

Благодаря активному развитию домашнего и мобильного интернета появляется возможность внедрять все больше устройств умного дома. Это сервисы для управления освещением, электроприборами, видеонаблюдением, системы безопасности, которые включают в себя датчики протечки воды, движения, открытия окон, дверей, сигнализацию. Удобно, что все они управляются дистанционно с помощью смартфона и экономят ваши деньги и время. Всплеск интереса к устройствам для умного дома летом связан с отпусками кировчан. Каждый хочет быть уверен, что во время отъезда дом или дача находятся в безопасности, – отмечает директор филиала МТС в Кировской области Алексей Пахомов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости