В супермаркетах "Система Глобус" появилась питьевая вода из Уржума

В супермаркетах "Система Глобус" появилась питьевая вода из УржумаФото из открытых источников

Для производства кристальной негазированной питьевой воды используют воду, добытую из собственных артезианских скважин Уржумского завода. По специальному трубопроводу вода со скважин поступает на завод и проходит многоступенчатую степень очистки. Происходит умягчение воды, удаление механических загрязнений, солей кальция и магния, посторонних запахов, очищается микрофлора, задерживаются до 99% всех растворенных неорганических соединений и органических веществ, и 100% коллоидных примесей, включая бактерии и вирусы. В результате вода сохраняет все полезные микроэлементы, а наличие в ней бикарбонатов, кальция и кремния оказывает благоприятное воздействие на кислотно-щелочной баланс крови, прочность костей и зубной эмали.

Контроль качества очистки воды на заводе осуществляется автоматически, на выходе получается чистейшая вода, которую в дальнейшем разливают в бутылки по 1,5л и 0,5л и доставляют в супермаркеты города. А также воду из собственных артезианских скважин используют для приготовления Уржумского кваса, лимонада и любимых, традиционных напитков.

По словам Ольги Кудряшовой, главного технолога Уржумского СВЗ, в настоящее время на заводе параллельно работают две установки по водоподготовке: натрий — катионная установка умягчения воды и установка обратного осмоса, предназначенная для более глубокой очистки и регулировки микроэлементного состава воды методом нанофильтрации. Наличие собственных скважин, многоступенчатой системы фильтрации и непрерывного контроля качества, позволяет нам производить не только кристально чистую, но и по-настоящему вкусную воду. А уникальная рецептура приготовления напитков, в основе которых вода из собственных скважин и натуральное сырье, – гарантия того, что любой из напитков нашего завода станет настоящим украшением застолья.

Реклама ЗАО "Пищекомбинат"

...

  • 0

Популярное

Последние новости