Как медитация восстанавливает ваше здоровье?

Как медитация восстанавливает ваше здоровье?Фото из открытых источников

Современная медицина признает, что до 80% заболеваний, включая так называемые "болезни века" (астму, диабет, рак, сердечно-сосудистые заболевания), имеют психосоматическую природу или, попросту говоря, вызваны стрессом. Накопление беспокойства, нервной усталости, расстройства, связанные с работой, состояния отчаяния или неудовлетворенности — все это создает умственное напряжение, из-за которого страдает и нарушается работа нервной системы, теряющей способность поддерживать нормальную деятельность всего организма.

Природа позаботилась о нас, предусмотрев естественный механизм избавления от стрессов — это ночной сон. Когда мы спим, нервная система восстанавливается, физиологические процессы нормализуются. К сожалению, в нашу эпоху напряженного динамизма и высокой стрессовой нагрузки, процесс высвобождения стрессов из нервной системы во время сна происходит не полностью. Какая-то часть наших переживаний накапливается день ото дня, год от года, становясь причиной болезней и преждевременной старости.

Трансцендентальная Медитация (ТМ) — уникальная технология избавления от стрессов. Она дает отдых — в два раза более глубокий, чем обычный сон, причем тогда, когда мы этого хотим. 20 минут занятий Трансцендентальной Медитацией позволяют избавиться от стрессов и усталости, которые накапливались годами, и устранить тем самым фундаментальную причину заболеваний.

Михаил Молдованов, учитель

7 октября (пятница) в 19:00 пройдет БЕСПЛАТНАЯ вводная лекция Михаила Молдованова по Трансцендентальной Медитации и ее результатам. Место проведения: Центральная гостиница.

Регистрация обязательна!

По тел. 8-963-553-63-43 (Елена) или на сайте Трансцендентальной Медитации waytoself.ru/kirov.

...

  • 0

Популярное

Последние новости