"Т Плюс" открыла интерактивный музей тепла в Кирове

"Т Плюс" открыла интерактивный музей тепла в КировеФото из открытых источников

"Т Плюс" открыла в Кирове мультимедийный центр теплоэнергетики. В нем можно узнать, как устроена ТЭЦ, а также все о производстве тепла и света. Открыли музей директор филиала энергокомпании Сергей Береснев и заместитель председателя правительства региона Алексей Жердев.

Экскурсия будет интересна каждому. Просто и понятно в музее объясняется вся цепочка движения тепла от станции до квартиры, как работают счетчики, какие приборы используются в квартирах, почему нужно своевременно передавать показания приборов учет. Главная часть экспозиции – панорамный кинотеатр с виртуальной экскурсией по настоящей тепловой электростанции. Здесь можно увидеть, настоящее оборудование и даже побывать внутри градирни. 

Музей тепла —  уникальный проект. Он дает важные знания по безопасности тепла и электричества. И наши юные потребители смогут определиться с выбором профессии, — отметил директор Кировского филиала "Т Плюс" Сергей Береснев.

Я очень рад, что Музей тепла сегодня в Кирове, и мне выпала честь первым посмотреть экспозицию музея. Это интересный и полезный для каждого жителя города проект, поэтому побывать в нем обязательно должен каждый, — сказал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев. 

Мультимедийный центр ранее побывал в семи российских городах. В 2020 году он впервые открылся в Оренбурге, затем, уже в 2021 году, заработал в Ульяновске, Пензе, Иванове, Перми и Самаре. В Киров музей приехал из Чебоксар. В целом за три года работы музей тепла посетили почти 32 тысячи человек.

Интерактивный музей до 13 октября принимает посетителей на Театральной площади ежедневно: с 9.00 до 21.00 по будням, с 10.00 до 20.00 по выходным. Вход свободный по предварительной записи. 

Записаться на экскурсию можно:

Реклама  Кировский филиал ПАО "Т Плюс" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости