"Неприятный запах": специалисты взяли пробу городского воздуха после жалоб кировчан

"Неприятный запах": специалисты взяли пробу городского воздуха после жалоб кировчан Фото: Правительство Кировской области

Специалисты природоохранного центра отобрали пробы воздуха в нескольких районах города после жалоб кировчан на продолжительный неприятный запах. Об этом сообщили в Правительстве Кировской области.

В социальных сетях жители Кирова жалуются на неприятный запах в районе юго-запада, Филейки и микрорайона Метроград. Министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова дала поручение Кировскому областному центру охраны окружающей среды и природопользования провести исследование качества городского воздуха. В понедельник, 10 октября 2022 года, инспекция аналитического контроля выехала с проверкой на улицы Краснополянская, Весенняя и Орджоникидзе.

Отобраны пробы воздушных масс на определение загрязняющих веществ. По результатам отобранных проб в министерство будет передан протокол с заключением. По органолептическим показателям на момент отбора проб неприятный запах в воздухе не зафиксирован, – поделился старший государственный инспектор министерства охраны окружающей среды региона Маргарита Ведерникова.

Министерство охраны окружающей среды также отмечает, что проверка качества воздуха проходит регулярно, отборы проб ведутся в течение всего года.

Ранее мы писали, что из-за смерча в Кировской области горели дома и пропало электричество.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости