Роспотребнадзор проверил состояние кировских автобусов: какие выявлены нарушения

Роспотребнадзор проверил состояние кировских автобусов: какие выявлены нарушения Фото: Администрация города Кирова

Сотрудники отдела транспорта совместно с Роспотребнадзором проверили кировские автобусы. О результатах проверки рассказали в горадминистрации.

Как отметил начальник отдела транспорта Виктор Вострецов, по большей части кировчане жалуются на грязь в салонах автобуса, сломанные поручни, а также плохие сидения.

Мы осмотрели транспорт на конечной остановке "Ипподром". Нарушения, о которых сообщают пассажиры, подтверждаются. Напомнили экипажам требования к содержанию салонов и указали на необходимость оперативно устранить замечания, – подчеркнул Виктор Вострецов.

Старший госинспектор управления регионального Ространснадзора Сергей Бакулин проверил водителей на наличие документов, маршрутной карты регулярных перевозок и договоров страхования гражданской ответственности.

В салоне в обязательном порядке должна быть размещена информация о стоимости проезда и так далее. В случае выявления нарушений перевозчикам выносятся предупреждения и предостережения, – заявил госинспектор.

Выявленные нарушения обговорят с руководителями компаний-перевозчиков на специальном совещании. Кроме того, будут установлены сроки их устранения. Теперь проверять автобусы будут регулярно.

Ранее мы писали, что КПАТ закупает терминалы для бескондукторного обслуживания автобусов за 4 миллиона рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости