Как кировчанин заработал 400 тысяч рублей за ночь в Санкт-Петербурге?

Как кировчанин заработал 400 тысяч рублей за ночь в Санкт-Петербурге?Скриншот видео progorod43.ru

Кировчанин Дмитрий Багин занял третье место в общероссийском конкурсе медиаискусства "Страна света". Он создал медиаколлаж из знакомых образов Хлынова, Вятки и Кирова. Видео транслировали 3 и 4 декабря на здании Главного штаба на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

О проекте. Конкурс реализовался при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Участники подали 78 заявок из разных регионов страны, в финал вышли 10 команд. На решающем этапе "Страны света" финалисты представили свои видеопроекты на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. В режиме прямого эфира за шоу наблюдала вся страна. Победителей определяли по результатам зрительского голосования. 

Победители 

Первое место присуждено Mew Studio, представляющей Таймыр. Команда рассказала трогательную историю от первого лица про свой суровый, но прекрасный край. 

Второе место заняла команда Елизаветы Модиной с проектом про Сахалин, в котором были и изображения островного ландшафта, выполненные с использованием 3D графики, и яркие элементы культуры нивхов, коренного малочисленного народа Сахалина. 

Зрителями представления в офлайн-режиме в Санкт-Петербурге стали около миллиона человек, в онлайн-режиме – более трех миллионов человек. 

Подарки. Победители конкурса получат материальные призы: 1 миллион рублей – за первое место, 600 тысяч рублей – за второе, 400 тысяч рублей – за третье.

Заявка. Сам Дмитрий Багин рассказывает, что о конкурсе он узнал почти случайно, от друзей. Отправил портфолио, заявку, чтобы их рассмотрело жюри из 14 человек. Всего было 78 участников, из них отобрали 30. После этого Дмитрий написал сценарий своего видео.

История. Тема видео Дмитрия – родина, место силы.

Считаю, что самое интересное, что можно рассказать о Кирове, в его истории, поэтому при подготовке видео я много ходил по музеям, изучал историю разрушенных церквей. Общался со знающими людьми. После этого уже сделал раскадровку.

Киров. Особенно Дмитрий отмечает, что художникам хочется, чтобы их хвалили. Говорит, что для победы не хватило совсем немного: нужно было активнее освещать конкурс в СМИ, чтобы кировчане узнали о том, что их земляк борется за победу.

Хочется, чтобы мэрия позволила провести подобное мероприятие в Кирове. Например, вывести проекцию на одно из зданий на Театральной площади. Думаю, горожане бы оценили.

Ранее мы писали о том, что назначен новый директор Вятской филармонии имени Петра Чайковского.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости