“Мечтаю поработать с Victoria’s Secret”: модель из Кирова рассказала о жизни в Китае

“Мечтаю поработать с Victoria’s Secret”: модель из Кирова рассказала о жизни в КитаеФото: Анастасия Водовоз

По восточной традиции, символ 2023 года – Черный Водяной Кролик. Накануне Нового года поговорили с кировчанкой, которая живет в Китае, об особенностях жизни в восточной стране и о том, как она туда попала.

Дарья Шитова родилась в Кирове. Ей 20 лет. С 2018 года занимается моделингом. В октябре 2022 года Даша уехала в Китай работать по контракту.

Фото на баннерах в центре города. Многие кировчане наверняка хотя бы раз видели или проходили мимо рекламных растяжек с изображением Даши. Наружная реклама с ее портретами висит на ТЦ “Европейском”, в ТЦ “Глобус” на Юго-Западе. Дашу можно увидеть в рекламе меховых салонов, ювелирных изделий и модных бутиков.

Героиня вспоминает, какие эмоции ее переполняли, когда она увидела впервые свое фото в центре города.

Это не передать словами! В детстве я и мечтать о таком не могла, а сейчас, проходя мимо баннеров со своим изображением, я понимаю, что пошла по правильному пути. И безумно рада, что меня выбирают бренды и размещают на своих площадках.

Первый контракт. Окончив школу, Даша поступила в колледж, получила специальность парикмахера. Потом прошла курсы и начала работать барбером, пока не заключила модельный контракт и не улетела в Индонезию.

Барбер – парикмахер, который работает в ультрамодных сегодня мужских парикмахерских, барбершопах. Барбер специализируется на мужских стрижках и уходе за бородой и усами.

Первые шаги. Моделингом героиня занялась в 16 лет. Признается, что ей всегда была интересна эта сфера.

Мне начали писать скауты из модельных агентств, я решила рискнуть. Пошла в модельную школу, но, не успев закончить обучение, улетела работать. Первый мой контракт был уже во время обучения в колледже.

Фото: Анастасия Водовоз.

Не Россия. Даша говорит, что ей нравится жить в других странах, узнавать менталитет местных. По наблюдениям Даши, китайцам очень нравятся европейские девушки.

Они всегда восхищаются и спрашивают, из какой мы страны. И, когда мы говорим “из России”, они всегда улыбаются и говорят, что знают, где это. Они вообще всегда смотрят на европейцев с интересом и никогда не против помочь. Другое дело – трудно им объяснить, что тебе нужно, так как далеко не все знают английский.

Еда в Азии странная, как считает героиня. Привычную европейскую кухню найти можно, но местную пробовать интереснее.

Тут можно начать изучать кухню от обычной острой еды до куриных лапок и утиных язычков (они тут идут как обычная закуска, как наши чипсы, сухарики). Мне нравится блюдо “Малатан” – сборный суп, где из множества ингредиентов ты сам выбираешь, что ты хочешь положить в тарелку.

Ну а достопримечательности – это отдельный вид искусства, здесь просто хочется много гулять и разглядывать каждый уголок. И каждый раз ты находишь что-то особенно красивое. Хоть Китай и знаменит большим количеством заводов, здесь много парков, водоемов, зелени.

Распорядок. Модель выстраивает режим дня в зависимости от занятости и потребностей.

Встаю утром, завтракаю, еду на работу или на кастинг. Если их по плану нет, я занимаюсь спортом или гуляю с друзьями. Потом я возвращаюсь в апартаменты, мы общаемся с девочками или занимаемся своими делами. К слову, в Китае я живу с коллегой из Москвы. В нашем окружении – модели из Беларуси, Украины и Бразилии.

Мечта. Героиня поделилась, что ей импонирует американская модель Джиджи Хадид:

Нравится ее образ жизни и модельные работы. Она является лицом нескольких линий Tom Ford, моделью Victoria’s Secret. Ее часто можно заметить на обложках и разворотах известных всеми международных журналов. Я бы тоже хотела стать моделью Victoria’s Secret.  Моя мечта – поработать с такими брендами, как Louis Vuitton, Balenciaga. 

Даша уже публиковалась в журнале Elle Indonesia.

Китайский Новый год. Праздник в Стране Восходящего Солнца отмечают 22 января. Для кировчанки непривычно, что здесь нет снежных завалов, метели и пурги.

По вятской зиме не тоскую. Я теплолюбивый человек, климат мне здесь нравится. Единственное, чего и вправду не хватает, – это семьи и друзей рядом.

С родными героиня общается по телефону:

Сейчас, когда я вышла на международный уровень, они стали особенно гордиться мной.

Российский Новый год Даша планирует встречать в кругу друзей.

Ранее мы писали: Французы, таджики, китайцы: с кем вступали в брак кировчане в 2022 году

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости