В 2022 году кировские газовики провели техническое обслуживание у 194 тысяч абонентов

В 2022 году кировские газовики провели техническое обслуживание у 194 тысяч абонентовФото из открытых источников

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» в 2022 году выполнили техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО) у более 194 тысяч абонентов.

Все работы по техническому обслуживанию выполняются по утвержденным графикам, которые размещены на сайте компании. Не менее чем за 20 дней до проведения работ извещения о предстоящем техническом обслуживании направляются в УК, ТСЖ, ЖСК, а за три дня до начала работ информация размещается на стендах многоквартирных жилых домов и дополнительно на подъездах.

В рамках работ по техническому обслуживанию наши специалисты оценивают состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, проверяют герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определяют необходимость замены или ремонта газового оборудования, а также проводят инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту. Регулярное техобслуживание позволяет контролировать техническое состояние газового оборудования потребителей, вовремя выявлять неисправности, устранять нарушения, тем самым обеспечивать безопасность в газифицированных домах и позволяет избежать возникновения аварийных ситуаций, — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Согласно действующему законодательству, техническое обслуживание газового оборудования проводится не реже одного раза год. Этот срок определен Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». Работы может проводить только специализированная организация на основании соответствующего договора. В случае отсутствия договора на техническое обслуживание поставщик газа вправе приостановить поставку газа. За отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1‑2 тыс. рублей.

Подробнее ознакомиться с информацией о техническом обслуживании газового оборудования, а также посмотреть графики проведения работ можно на сайте «Газпром газораспределение Киров», нажав на главной странице сайта на баннер «Графики проведения технического обслуживания газового оборудования». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости