Здание Центра реабилитации "Айболит" капитально отремонтировали

Здание Центра реабилитации "Айболит" капитально отремонтировалиФото соцблока правительства Кировской области

Создание в медицинских учреждениях региона комфортных условий для посещения пациентами и работы медработников является приоритетным направлением развития сферы здравоохранения. Здание Центра реабилитации «Айболит» Детского диагностического центра было капитально отремонтировано. На эти цели из областного бюджета было выделено 15,7 миллиона рублей.

Как рассказала главный врач Детского диагностического центра Мария Савинова, сотрудники Центра «Айболит» проводят важную работу по лечению и реабилитации маленьких пациентов с неврологической и соматической патологией, восстановлению детей, родившихся с низкой массой тела. 

Медикаментозное лечение, врачебное сопровождение, индивидуальный подход совместно с лечебной физкультурой, массажем, физиопроцедурами, посещением соляной комнаты, бассейна с минеральной водой дают прекрасные результаты по оздоровлению детей, – отметила Мария Савинова. – В 2022 году в «Айболите» получили реабилитационное лечение 1816 детей, из них 591 по неврологическому профилю, 1225 – соматическому. 

Капитальный ремонт фасада, крыши позволили сделать посещение медицинского учреждения максимально комфортным. Появился крытый пандус, что особенно удобно для маломобильных граждан. Как поделилась заведующая Центром реабилитации «Айболит» Светлана Тимина, маленькие пациенты, их родители, а также сотрудники учреждения по достоинству оценили проведенные преобразования. 

После ремонта стало теплее, красивее и уютнее. Уже со входа в здание понимаешь, что здесь о тебе позаботятся, окажут необходимую медицинскую и психологическую помощь, помогут восстановиться. Сотрудники отмечают, что на работу стало приятнее ходить, – рассказала Светлана Тимина. 

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, за последние годы в Центре «Айболит» произошли важные положительные изменения: проведены ремонтные работы внутри и снаружи, после реконструкции открыт бассейн. 

Сейчас Центр реабилитации выглядят очень современно, в учреждении созданы максимально комфортные условия, постоянно закупается новое оборудование, в том числе физиотерапевтическое, используется широкий перечень медицинских тренажеров: стабилоплатформы, вертикализаторы и другие, в работу Центра внедрены методики реабилитации, которые признаны эффективными во всем мире, – отметил первый зампред.

...

  • 0

Популярное

Последние новости