В Кировской области суд присяжных вынес суровый приговор убийце

В Кировской области суд присяжных вынес суровый приговор убийцеФото из архива редакции, к происшествию отношения не имеет

В Кировской области вынесли приговор  28-летнему жителю Уржумского района, который убил своего приятеля. Об обстоятельствах произошедшего рассказали в следственном управлении СК по региону.

Инцидент произошел год назад в селе Лопьял. 3 марта 2022 года там в подполье одного из домов обнаружили тело 53-летнего местного жителя, который числился пропавшим без вести. Было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, за месяц до этого потерпевший отдыхал с товарищами в этом же доме. Не обошлось и без алкоголя. В какой-то момент между ним и его 28-летним приятелем произошла ссора. Следствие установило, что последний избил потерпевшего и задушил. Тело спрятал в подпол, после чего скрылся с места преступления, а затем и вовсе покинул регион.

Вскоре подозреваемого задержали и заключили под стражу. В ходе следствия все факты подтвердились. Суд с участием присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело и вынес обвинительный приговор. Ближайшие 14 лет убийца проведет в колонии строгого режима.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области главного инженера предприятия осудили за коммерческий подкуп. Сумма была небольшая, но делать взамен предлагалось много. О приговоре читайте здесь

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости