Две кировские УК рискуют остаться без лицензии за некачественное зимнее содержание домов

Две кировские УК рискуют остаться без лицензии за некачественное зимнее содержание домовФото progorod43

Во время еженедельного правительственного совещания во главе с губернатором Кировской области зашла речь о работе кировских управляющих компаний.

Представитель региональной Госжилинспекции отчиталась, что вскоре после сильного первомартовского снегопада сотрудники ведомства устроили рейд. Всего зафиксировали более 300 нарушений в вопросах очистки снега и наледи. По окончании проверок в работники Госжилинспекции направили информацию о нарушениях "управляйкам" с требованием незамедлительно их устранить.

Большая часть управляющих компаний отчитались о ликвидации нарушений, но ответа от "ЖКХ города Кирова" и "Вершина", обслуживающих 53 дома, не поступило. В их адрес написаны предписания и предостережения, а также заведены административные дела за грубые нарушения лицензионных требований. Решается контроль об аннулировании лицензий.

Отметим, что вторая "управляйка" принадлежит бывшему директору кировского Фонда капремонта Виктору Тарасову, обвиняемого за неоднократное получение взяток в особо крупном размере.

Ранее мы писали, что около 300 крыш Ленинского района опасны для прохожих.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости