Кировчане участвуют в одной из крупнейших туристических выставок мира

Кировчане участвуют в одной из крупнейших туристических выставок мираФото правительства Кировской области

На выставке, входящей в пятерку крупнейших в мире, представлены самые свежие тенденции и технологические новинки в области туризма. Здесь собрались профессионалы отрасли из различных стран и регионов России, сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области.

Мы открываем новые возможности для роста турпотока и ускоренного создания туристической инфраструктуры. За последние 3 года проделана большая работа, которая позволила синхронизировать ресурсы, объединить всех участников отрасли общей идеей, определить приоритетные направления развития в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На выставке презентуют свои туристические продукты более 70 субъектов страны и свыше 700 компаний из регионов и дружественных стран. Это показывает высокий уровень интереса к сфере российского туризма, – отметил в приветственном слове заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Делегацию от Кировской области возглавил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

«Интурмаркет» – основная площадка для бизнес-коммуникаций лидеров туристического рынка, призванная помогать в налаживании деловых контактов. Кировская область регулярно участвует в ней, презентуя свои туристические возможности, красоту и традиции разных уголков Вятского края, – отметил он.

В рамках выставки «Интурмаркет» состоялся круглый стол на тему «Как организовать взаимодействие авторов туристических сувениров с туристическим бизнесом?». Одним из спикеров выступила заместитель министра спорта и туризма Кировской области Елена Данюшенкова. Она поделилась опытом организации общенационального финала VIII всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который в декабре принимал Киров.

В рамках круглого стола коллегам был интересен успешный опыт нашего региона по проведению финала всероссийского конкурса «Туристический сувенир», а также основные инструменты продвижения производителей и продавцов туристической сувенирной продукции, которые мы используем, – поделилась Елена Данюшенкова.

Как сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области, деловая программа выставки включает более 100 мероприятий — семинаров, мастер-классов, круглых столов, конференций, посвящённых актуальным темам. Участники изучают региональные событийные маршруты, новые тренды рынка для отельеров, брендирование территорий, законодательные изменения в сфере туризма и другие.

Напомним, что Кировская область также примет участие в 29-й международной туристической выставке MITT, где наш регион будет представлен единым стендом. Выставка пройдет с 16 по 18 марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости