В Кировской области 24 марта пройдет медиафорум "На семи холмах"

В Кировской области 24 марта пройдет медиафорум "На семи холмах"Фото: https://7holmov.szhko.ru/

24 марта в Кирове в библиотеке имени Герцена пройдет медиафорум «На семи холмах. Вятка 2023», организованный правительством Кировской области и региональным отделением «Союза журналистов России».

Программа форума, к участию в котором приглашены средства массовой информации Кировской области и других регионов, известные федеральные эксперты, предполагает 12 часов конференций, дискуссий, мастер-классов, нетворкинга.

Медиафорум «На семи холмах» – это единая площадка для тех, кто выбрал для себя непростую профессию журналиста и хочет почувствовать себя частью большого журналистского сообщества, – подчеркивает руководитель управления массовых коммуникаций Кировской области Елена Черных. – Любое профессиональное развитие невозможно без актуализации своих знаний и наработок, без обмена опытом с коллегами и просто дружеского общения с близкими по духу людьми. Еще недавно медиафорум был своеобразной визитной карточкой Кировской области. И сегодня наша задача – возродить традицию его ежегодного проведения и сделать так, чтобы форум вдохновил каждого участника на новые победы в профессии.

Ожидается, что на форум «На семи холмах. Вятка 2023» прибудут губернатор Кировской области Александр Соколов и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Одну из диалоговых площадок организаторы решили посвятить подготовке к 650-летию Кирова.

Вспомним, как оно было в 1974 году, когда город праздновал свои 600, узнаем, как оно происходит в других городах, которые отмечают свои годовщины. И, чтобы не терять времени даром, дадим старт областному конкурсу журналистских работ, посвящённых юбилею нашего Хлынова-Вятки-Кирова, – сообщили в оргкомитете форума.

На данный момент об участии в форумных модулях заявили уже около 200 представителей СМИ. Заявку можно подать на официальном сайте форума – https://7holmov.szhko.ru

Медиафорум – долгожданное и любимое событие для кировского медиасообщества. Это мероприятие пройдёт в Кировской области уже в 14-й раз. Традиционно будут работать образовательные и дискуссионные площадки, к нам в гости приедут известные на всю страну коллеги, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, – отмечает руководитель регионального отделения Союза журналистов Елена Урматская. – Ну и, конечно, самое главное – это будет праздник профессионального общения на актуальные для журналистов темы. Благодарю губернатора Александра Валентиновича Соколова за поддержку и партнерство правительства Кировской области в подготовке и проведении медиафорума.

...

  • 0

Популярное

Последние новости