31 марта в Кирове и области начнется прием заявлений в 1 класс

31 марта в Кирове и области начнется прием заявлений в 1 классФото редакции progorod43

В новом 2023/24 году в школы по всему региону планируют принять около 15 тысяч первоклассников. В правительстве Кировской области состоялась пресс-конференция по вопросам зачисления детей в 1 класс. На все интересующие родителей вопросы ответили зампред правительства Кировской области Светлана Шумайлова, министр образования Кировской области Ольга Рысева и начальник департамента образования администрации города Кирова Александр Петрицкий.

Сроки приема заявлений:

Прием заявлений стартует 31 марта и заканчивается 30 июня. В это время заявление подают родители детей, которые имеют право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема, а также родители детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

Подача пробного заявления:

Прежде чем подать документы, жителям региона предлагают заполнить тестовое заявление. Сделать это можно будет в период с 20 по 29 марта. 30 марта эти заявления автоматически будут удалены из информационной системы.

В каком порядке 31 марта начнется прием заявлений:

С 9:00 - в школы города Кирова.

С 11:00 - в школы, расположенные районах области.

Способы подачи заявлений:

В электронном варианте - через портал "Госуслуг" или единую информационную систему образования Кировской области. Направить в образовательную организацию заказным письмом или принести в школу лично.

Зачисление:

Приказ о приеме детей директор школы издаст после 30 июня в течение трех рабочих дней.

Ранее мы писали, в какие школы в Кирове дети могут пойти по прописке в 2023 году.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости