В Песковке из-за больших сугробов карета скорой помощи застряла по пути к болеющей девочке

В Песковке из-за больших сугробов карета скорой помощи застряла по пути к болеющей девочкеФото: кировский ОНФ

В Кировской области машина скорой помощи не смогла к проехать к дому больного ребенка из-за огромных сугробов. Об этом сообщили в кировском отделении Народного фронта.

Это произошло в поселке Песковка Омутнинского района. Бригада медиков ехала на вызов к семилетней девочке, которая лежала дома с температурой выше 40 градусов. Врачам пришлось идти до нее пешком, поскольку карета скорой помощи застряла в снежных завалах. Жители поселка поделились, что рабочие убирают снег только в тех местах, где ездит общественный транспорт, за чистку второстепенных дорог люди платят из своего кармана.

Редакция progorod43.ru пообщалась с нашей читательницей из Песковки - Еленой Погудиной. По ее словам, местные жители наняли трактор, чтобы прочистить улицу, на которой в "снежной каше" застряла скорая помощь. 

Поскольку ситуация со скорой получила огласку, 15 марта снежные завалы в поселке разгребал большой трактор. И тот в итоге сломался, - рассказала женщина. 

Похожая ситуация случилась в Зуевке. Многодетная мама уже четвертый день не может отвезти детей в школу и детский сад, поскольку придомовая территория завалена снегом - выйти в прямом смысле этого слова невозможно. По ее словам, за всю зиму улицу Льва Толстого расчищали всего три раза.

Жалуются на непроезжие дороги и жители поселка Аркуль Нолинского района. На второстепенных улицах - глубокие колеи. На эти проблемы районная администрация внимания не обращает.

Представители кировского ОНФ хотят помочь жителям региона: они направили свои обращения в муниципалитеты.

Уверены, к нашим обращениям власти отнесутся с должным вниманием, - сказали активисты. 

Ранее мы писали, что в Кирове спасли уснувших в сугробе нетрезвых мужчин.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости