В Кировской области собака набросилась на десятилетнего ребенка

В Кировской области собака набросилась на десятилетнего ребенкаФото: pixabay.com

В Нагорском районе ребенок оказался жертвой нападения собаки. О ЧП в Россельхознадзоре узнали от сотрудников полиции 7 марта 2023 года. 

От нападения собаки пострадал десятилетний мальчик из села Синегорье. Происшествие с ребенком случилось 18 февраля 2023 года. Животное оказалось не бездомным. Владелец собаки не отказывался от произошедшего. Установлено, что животное не имело необходимых прививок от бешенства. По закону владелец агрессивного питомца обязан привести пса в рядом расположенную клинику для животных. На это отводится 12 часов с момента нападения на человека. Собак осматривают и устанавливают карантин на десять дней. Хозяин собаки в Синегорье никаких мер не принял. 15 марта 2023 года владельцу "кусающегося" питомца объявлено предостережение. Результаты проверки переданы в управление ветеринарии Кировской области.

Напомним, в Кировской области ветеринары оказали помощь простывшему питону.  Змея ведет активный образ жизни и выступает на праздниках и корпоративах вместе с хозяином. Ранее мы публиковали, что 25 – летний житель региона пострадал от нападения домашнего питомца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости