Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчане стали чаще болеть гриппом

Кировчане стали чаще болеть гриппомФото из архива редакции

За прошлую неделю за помощью к медикам обратились 9 066 человек с ОРВИ и гриппом, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Это на 10% больше, чем неделей ранее. При этом заболеваемость на 42,79% ниже недельного эпидемического порога.

Вместе с тем специалисты отмечают, что заболевших конкретно гриппом становится больше. Совокупная заболеваемость населения выросла почти 21,5%. Рост отмечается во всех возрастных группах. Преимущественно кировчане подхватывают вирус гриппа группы В. 

Из числа респираторных инфекций негриппозной этиологии преобладают РС-вирусы — 25%, риновирусы — 13,8% и парагрипп — 8,3%.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, подтвердился ли диагноз "корь" у ученика кировской школы. С комментарием сотрудников ведомства можно ознакомиться здесь.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости