В Слободском районе построен еще один газопровод

В Слободском районе построен еще один газопроводФото правительства Кировской области

В деревне Мокины Слободского района завершено строительство распределительного газопровода протяженностью 1,3 километра. Таким образом, жители деревни могут подать заявки на бесплатное подведение газовых сетей к их земельным участкам в рамках программы догазификации.

На сегодня от жителей деревни поступило 10 заявок, часть из них исполнена - до границ земельных участков подведены газопроводы. Сейчас кировские газовики готовят домовладения к приему газа.

В настоящее время работы ведутся в пяти населенных пунктах Слободского района — в деревнях Конец, Щуково, Мокины, Курешники и Большие Сколотни. От жителей района поступило 196 заявок на догазификацию, заключено 188 договоров. В этих населенных пунктах уже проложено более 15 километров сетей газораспределения. Всего в этом году планируется построить газовые сети в 26 населенных пунктах Слободского района, — отметил генеральный директор "Газпром газораспределение Киров" и "Газпром межрегионгаз Киров" Александр Чиликин.

Напомним, что программа социальной догазификации стартовала по поручению Президента Владимира Путина. По программе догазификации газопроводы бесплатно подводят к границам земельных участков в газифицированных населенных пунктах. Для этого жители должны подать заявку.

Подать заявку на догазификацию можно в офисах обслуживания населения "Газпром газораспределение Киров" "Единое окно", в местных администрациях, через портал Единого оператора газификации, через портал Государственных услуг РФ, а также в территориальных отделах МФЦ. Получить бесплатную консультацию по всем вопросам, в том числе по заключению комплексного договора, можно по единому номеру справочной службы: 8-800-201-00-04.

По решению губернатора Александра Соколова для жителей Кировской области предусмотрена компенсация затрат - до 100 000 рублей - на строительство сетей внутри участка и приобретение газового оборудования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости