Лужи, ямы и обвалы дорог: подборка фото весенних "красот" Кирова

Лужи, ямы и обвалы дорог: подборка фото весенних "красот" Кироваprogorod43.ru

Из-за превышения количества осадков на 140-200 процентов, как и прогнозировали ранее метеорологи, пейзаж за окном на этой неделе мало кого порадовал. От кировчан с 27 марта посыпались бесчисленные жалобы на состояние городской среды. В разных районах города нашлись проблемные зоны, требующие внимания.

Жители Кирова в соцсетях поделилиь своей "болью" и рассказали обо всем, что видят.

Грязь на улице Ульяновской

Спасибо трактору на Ульяновской. Люди ходят по проезжей части. Так держать! Кто там что еще скажет про кировские дороги?

Фото "Злой кировчанин"

Горы снега на улице Ленина

Ленина, 20, белая береза под моим окном, принакрылась снегом будто бы гов**м. А рядом разбросаны почти Жуковлянские шаровидные конкреции... - пишет Наталья.

Яма на Октябрьском проспекте

У дома по адресу Октябрьский проспект, 107, со стороны улицы Труда образовался провал. Тут и взрослый покалечится, не то что школьники, которые на учебу с остановки идут.

Фото Ильи Шумова

Мост на улице Романа Ердякова

Может быть будут приняты меры до того, как туда кто-то упадет? 

Фото "Злой кировчанин"

Затопленный двор на улице Циолковского

Вот так наша любимая УК решила проблему с затоплением подъезда и отсутствием тротуара и дороги. Циолковского, 9 . Опускаемся в полноводный мир. Сверху течет крыша, люди сидят без электричества. Привет, социнициатива!

Фото от Карины Сапсай

Лужа на улице Московской

Лужа на Московской - причина многих опозданий на маршрутные транспортные средства. Около забора поставьте хотя бы поручни, чтобы не вцепляться в забор!

Тротуар на улице Горького

Это конечно ужас! Такая вот улица Горького между Московской и Герцена каждую весну и осень (тротуар давно разрушен). Еще и колодец обваливается.

Фото Ирины Уссовой

Действия властей. Сити-менеджер Кирова Вячеслав Симаков еще 22 марта в своем телеграме поблагодарил горожан за внимательность, сказав, что их сообщения  "помогают быстро реагировать на изменения состояния улично-дорожной сети". Однако городской мэрии все же пришлось давать каждому обратную связь в соцсетях на десятки комментариев.

Администрация Кирова: Разделяем вашу обеспокоенность. На сложных участках, склонных к подтоплению, особенно в низинах проводится регулярная проверка специалистами, такие участки взяты на отдельный контроль. При подтоплении проводится очистка ливневых решеток от наледи, промывка систем, выполняются работы по отводу вод с проезжей части и тротуаров. Также рабочие выполняют очистку водоотводных канав от снега и отогрев пропускных труб для стоков вод.

К слову, 28 марта кировским подрядчикам поручили прочистить водопропускные трубы под дорогами. По данным пресс-службы кировской администрации, каждый день с улиц убирают более 20 тонн снега.

Ранее мы писали, что в пригороде Кирова дети по улицам перемещаются на плотах.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости