В Кирове менеджеры медцентра притворялись врачами и наугад ставили диагнозы

В Кирове менеджеры медцентра притворялись врачами и наугад ставили диагнозы Фото: прокуратура Кировской области / телеграм-канал MASH

В Кирове менеджеры медцентра притворялись врачами и наугад ставили диагнозы. Об этом сообщили в пресс-центре прокуратуры Кировской области.

С сентября 2017 по сентябрь 2018 года 34-летний мужчина, состоя в сговоре с двумя кировчанками, обманул 34 пациента, чем незаконно заработал три миллиона рублей. Злоумышленник вместе со своей командой приглашал жителей города на бесплатную диагностику организма в лечебные центры по всему Кирову.

Во время медпроцедур пенсионерам сообщали о наличии у них несуществующих заболеваний, в том числе онкологических. Для лечения пришлось задействовать "высокоэффективное медицинское оборудование", которое, как оказалось, было простыми массажерами.

В период расследования подсудимый дал показания, прокурор заключил с ним досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы исправительной колонии общего режима.

Ранее мы писали, что в Кирове две медработницы наживались на больных коронавирусом пациентах. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости