В Кировской области расширили возможности соцвыплат для многодетных семей

В Кировской области расширили возможности соцвыплат для многодетных семейФото из архива progorod

В регионе расширяют возможности выплат для многодетных семей. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Первая поправка в региональном законе. После рождения или усыновления третьего или последующего ребенка родители могут получить семейный капитал: семья может выбрать соцвыплату в размере 50 тысяч рублей, которую можно потратить на любые цели, либо 100 тысяч рублей, которые многодетные родители могут потратить на ремонт жилища.

Что изменилось: семейный капитал можно получить на усыновленных детей в любом возрасте до их совершеннолетия. Кроме того, срок за обращением на соцвыплату увеличился до пяти лет со дня рождения либо усыновления ребенка. Подать документы для его получение можно в центрах МФЦ.

Вторая поправка в региональном законе. По действующим условиям выплата в размере до 130 тысяч рублей многодетные родители могут направить на полное или частичное погашение обязательств по ипотеке на приобретение или строительство жилья/садового домика/земельного участка.

Что изменилось: выплаты можно потратить на ремонт жилых помещений.

Ранее мы писали, что в квартирах многодетных семей установят пожарные извещатели. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости