Объявлен прием заявок на премию молодежи Вятского края

Объявлен прием заявок на премию молодежи Вятского краяФото progorod43.ru

Министерство молодежной политики Кировской области объявило о старте приема заявок на получение премии молодежи Вятского края. Претендовать на звание ее лауреатов могут жители региона в возрасте от 14 до 35 лет.

Премия молодежи Вятского края — высшая награда в сфере молодежной политики, которая вручается активистам с 1998 года. Каждый год мы поощряем талантливых молодых людей, внесших большой вклад в развитие нашего региона, — отметил министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Конкурсная заявка включает в себя ходатайство на соискание премии, характеристику представителя молодежи с указанием его достижений, а также портфолио, которое иллюстрирует победы в грантовых конкурсах и успехи кандидата в социальной активности, разработке проектов, тиражировании опыта.

По завершении заявочной кампании конкурсная комиссия рассмотрит документы претендентов и определит победителей конкурсного отбора. В комиссию входят представители общественных организаций, органов государственной власти Кировской области, руководители и специалисты учреждений молодежной политики региона и муниципалитетов.

О премии молодежи Вятского края я узнала на 2 курсе университета в 2016 году. Тогда я только начинала свой путь в молодежной политике, и мне очень хотелось когда-нибудь дорасти до статуса лауреата. И вот спустя 3 года работы в молодежной политике я стала обладателем премии. Приятно, что в нашем регионе существует такая мера поддержки молодежи, ведь это своего рода оценка моей деятельности и результат упорной работы. Я благодарна своим коллегам за то, что мы ежедневно работаем плечом к плечу и создаем нечто удивительное, делая невозможное возможным, — рассказала Анна Баженова, ставшая лауреатом премии молодежи Вятского края в 2022 году.

В 2023 году соискатели премии могут направить заявки в период с 1 по 30 апреля на электронную почту: khaustova.av@yandex.ru с пометкой «Премия молодежи Вятского края». Подробную информацию, форму ходатайства и критерии оценки участников отбора можно найти в группе «Молодежная политика Кировской области» в социальной сети ВКонтакте vk.com/molpol43 и на сайте министерства молодежной политики Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости