Работали 9 скорых: после ДТП с автобусом почти три десятка кировчан обратились к медикам

Работали 9 скорых: после ДТП с автобусом почти три десятка кировчан обратились к медикамПрокуратура Кировской области

ДТП произошло 27 апреля в 15:20 в Кирове на улице Производственной в районе дома №24в. Ехавший по 38 маршруту автобуса ПАЗ врезался в опору линии электропередач. На место аварии сразу приехали медики и сотрудники ГИБДД. Машины скорой помощи ехали к месту происшествия по улице Проиовдственной одна за другой.

Три десятка пострадавших. Буквально через полчаса после ДТП стало известно, что за помощью к врачам обратились 22 человека, включая двух детей. Позднее появилась информация о том, что пострадавших 29 человек, считая водителя. Состояние одной из пострадавших тяжелое, остальные - в удовлетворительном состоянии. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Кировской области. На месте аварии работали девять бригад скорой помощи.

Проверки и причины. Известно, что за рулем автобуса находился 65-летний мужчина, состояние которого утром оценивали как нормальное. Однако во время движения ему могло стать плохо. Мужчину после аварии увезла скорая.

Экс-директор кировского АТП Денис Пырлог в своем телеграме сообщил, что по его информации, водитель автобуса уснул за рулем. 

На место происшествия приезжали прокурор Ленинского района города Кирова Руслан Вылегжанин и сити-менеджер Вячеслав Симаков.

Как сообщил представитель перевозчика, водитель утром прошел предрейсовый медосмотр, механик при выпуске на линию технических неисправностей автобуса не обнаружил. На месте медики, сотрудники УМВД, МЧС и прокуратуры. Причины аварии и степень вины водителя выяснят в ходе проверки.

Поставил задачу "Горэлектросети" и "Кировсвету" провести обследование поврежденной опоры и организовать переключение сетей. Рекомендовал ГИБДД организовать дополнительную проверку предприятия, осуществляющего перевозку пассажиров, - сказал сити-менеджер.

Также глава администрации Кирова Вячеслав Симаков добавил, что в ближайшее время проведет внеплановую комиссию по безопасности дорожного движения. Сити-менеджер добавил, что такие инциденты не должны повторяться, а пассажиры общественного транспорта должны чувствовать себя в безопасности.

Видео с момента аварии. Полиция возбудила сразу два уголовных дела. В отношении 65-летнего водителя и перевозчика "Союз-авто". 

Комментарии в Сети

Александр Кононов: Хорошо, что без жертв... Если честно, просто всем повезло, кто был в автобусе.

Татьяна Скворцова: 65 лет, с рассвета за рулем. Это вам не фунт изюма. По дому-то в 65 натопчешься и прилечь хочется, а тут такая непростая работа - за дорогой уследи, пассажиров не прищеми, тут просто издевательство над пожилым человеком и наплевательское отношение ко всем нам. Спасибо за пенсионную реформу, прям вот поклон до земли.

Денис Зыков: Гремучая смесь: пожилой водитель на стареньком автобусе...

Ранее мы писали: В Кирове автобус с пассажирами врезался в опору ЛЭП

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости