В Кирове возродили праздник "Вятская свистопляска": фоторепортаж

В Кирове возродили праздник "Вятская свистопляска": фоторепортаж

В субботу, 20 мая, в парке "Аполло" весело и многолюдно: с 14 часов начался яркий, самобытный праздник "Вятская свистопляска". Сотни кировчан сошлись в одном месте, чтобы развлечься и попробовать блюда вятской кухни.

Как сообщают организаторы, это событие с богатой историей, отражающее вятский характер, перестали отмечать в начале прошлого столетия. Возрождение праздника наступило в преддверии 650-летия города Кирова.

Вдохнув в исторический праздник новую жизнь, мы наполним его самыми разными мастер-классами, в том числе, по лепке и росписи дымковской игрушки; ярмаркой вятских сувениров, созвучных с форматом и тематикой праздника; звонкой музыкой и танцами, театральными постановками, играми и конкурсами, благодаря которым познавать историю станет еще интересней; историями о Свистопляске, дымковской игрушке, жителях Вятки, событиях и местах нашего города в рамках Большого лектория.

Куда же без вкусной еды? Мы обратились к кировским ресторанам с предложением порассуждать над специалитетом вятской кухни и представить его широкой аудитории на празднике! - сообщают организаторы.

Праздник продлится до 21.00.

Ранее мы писали, что В Кирове три дня будут праздновать День пограничника: известна программа мероприятий

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости