Девочка из Белохолуницкого детского дома готовила в студии Юлии Высоцкой

Девочка из Белохолуницкого детского дома готовила в студии Юлии Высоцкойvk.com/club49956863

Евгения Гижевская под руководством профессионала готовила пасту и десерт

12-летняя воспитанница Белохолуницкого детского дома Евгения Гижевская, благодаря победе в проекте «Право на творчество», смогла принять участие в кулинарном мастер-классе в студии Юлии Высоцкой. Об этом сообщила директор детского дома Людмила Некрасова.

Кроме того, Евгения прошла обучение в столичной бизнес-академии, получила свидетельство и сертификат повара 4 разряда.

В студии Высоцкой Евгения готовила под руководством профессионального повара Александра Мешкова. Юная кировчанка готовила пасту, салат «Цезарь» и десерт «Тирамису».

Стоит отметить, что с азами кулинарии Евгения знакома: в интернате ребят учат не только вышивать и делать аппликации, но и готовить.

В детском доме инструктор по труду ведет у ребят кружок «Пальчики оближешь». Там воспитанники учатся готовить из простых продуктов простые блюда. Но детям нравится, - поделилась директор детского дома.

Евгения рассказала журналистам devyatka.ru, что очень волновалась во время мастер-класса. После участия в проекте школьница решила продолжать учиться кулинарному искусству и получить звание шеф-повара.

Досье: Евгения Гижевская, 12 лет. Учится в 5 классе, в детский дом попала три года назад. Родителей девочки лишили родительских прав. Судьбой Евгении они не интересуются. У девочки есть два младших брата, они живут в приемной семье, часто навещают сестру. Евгению уже неоднократно хотели взять в приемную семью, однако девочка этого не желает. Школьница хочет остаться в детском доме или вернуться в родную семью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости