5 ДТП с участием машин скорой помощи в Кирове и области: кто виноват в таких авариях?

5 ДТП с участием машин скорой помощи в Кирове и области: кто виноват в таких авариях?progorod, из открытых источников, ГИБДД по Кировской области, vk.com/kirovdps, vk.com/zlo43

За прошедшие сутки в Кирове произошли две аварии с пострадавшими с участием машин скорой

За прошедшие сутки в Кирове произошли две аварии с участием машин скорой помощи. В обеих пострадали женщины-фельдшеры. И в том, и в другом случае машины скорой ехали на запрещающий сигнал светофора, но при этом у них были включены световые и звуковые сигналы. Другие участники движения не предоставили преимущества в движении машине скорой со спецсигналами.  

30 октября 2018 года. ДТП на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Московской. "Ниссан" не пропустил карету скорой. Три человека пострадали.

31 октября 2018 года. ДТП на перекрестке улиц Воровского и Свободы. Водитель "Шевроле" также не пропустил машину скорой. Пострадала женщина-фельдшер.

Решили вспомнить, какие еще ДТП со скорыми случались в Кирове и области и кто обычно провоцировал резонансные аварии.

В октября 2015 года в Кировской области на 344 километре автодороги «Вятка» в 18:20 столкнулись грузовик "Вольво" с полуприцепом и машина скорой помощи "Форд Транзит". На месте погибли три человека, ехавшие в машине скорой. Еще два человека получили травмы, но госпитализированы не были.

Водитель "Вольво" ехал в сторону Котельнича, перед выполнением обгона не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной скорой помощи. Известно, что машина скорой ехала с включенными спецсигналами из Котельнича в Киров.

В июле 2017 года в Кирове на улице Щорса столкнулись три машины. Одна из них - реанимационный автомобиль скорой помощи. От удара машина реанимации влетела в столб. 

По информации ГИБДД по Кировской области, водитель ВАЗа при повороте налево не уступил дорогу встречной машине скорой, ехавшей с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. Два человека получили серьезные травмы. Пассажирка «классики» и медсестра из машины реанимации были госпитализированы.

В сентября 2018 года в Кирове на проспекте Строителей столкнулись иномарка и машина реанимации. По словам очевидцев, аварию спровоцировала женщина-водитель иномарки. Медики ехали на вызов с включенными спецсигналами. После происшествия на вызов пришлось отправлять другую машину. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости