Кировчане жалуются на огромное количество соли на дорогах и тротуарах

Кировчане жалуются на огромное количество соли на дорогах и тротуарахфото из открытых источников

Смесь используют только на проезжей части

Кировчане считают, что дорожники распределяют на улицах города слишком много соли. Она плотным слоем скапливается на обуви. Фото выложили в группу "Злой кировчанин". 

Из-за сильной наледи и гололеда дороги Кирова постоянно обрабатывают противогололедной смесью. На некоторых участках ее много, а в других районах явно недостаточно. Пока одни кировчане жалуются на скользкие участки улиц, другие недовольны большим количеством смеси. 

Интересно, кто разрешил кидать столько соли на дорогу? И зачем соль покупать в магазине, если она под ногами россыпями валяется. Эти реагенты убивают обувь, особенно замшу, не выведешь потом разводы. Песочком, мне кажется, и лучше, и выгоднее было бы посыпать, - поделились мнением кировчане. 

В администрации пояснили, что минеральным противогололедным материалом посыпают только проезжую часть, при очистке тротуаров он не используется.

Скорее всего, пешеходы цепляют его, переходя улицу. А так он растапливает снег, превращая его в кашу, что значительно облегчает уборку проезжей части. На этот противогололедный материал есть сертификат, то есть он используется он согласно ГОСТу. Специалисты не проводили исследования, вреден ли он для обуви, - прокомментировали в мэрии. 

Дорожники, скорее всего, забыли использовать смесь на перекрестке улиц Труда и Карла Маркса. В минувшие выходные на льду на проезжей части там сломала ногу женщина. Она готовит жалобу властям Кирова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости