В УМВД рассказали о судьбе мужчин, напавших на полицейских у клуба в Чепецке

В УМВД рассказали о судьбе мужчин, напавших на полицейских у клуба в Чепецкескриншот с видео из группа vk.com/zlo43

Материалы дела направлены в Следственный комитет

В пресс-службе УМВД по Кировской области прокомментировали происшествие у клуба в Чепецке, где двое мужчин напали на полицейских.

Инцидент произошел 4 января около 2 часов ночи в Кирово-Чепецке. Сотрудники ППС проезжали мимо и увидели, как двое мужчин избивают третьего. Как рассказали очевидцы, избиение началось еще в клубе, а после охрана вывела дебоширов на улицу.

Полицейские пресекли драку. Во время выяснений обстоятельств происшествия сотрудникам полиции было оказано сопротивление. Одному полицейскому нанесли удар, другого уронили. Для вызова помощи полицейские выстрелили вверх. Прибыли наряды полиции, участников драки задержали, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Двоих мужчин, оказавших сопротивление полиции, привлекли к административной ответственности. По решению суда трое суток они провели под арестом.

Готовятся материалы для передачи в Следственный комитет. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, видео нападения на сотрудников полиции появилось в соцсетях вечером 6 января. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости