Стоимость проезда в Кирове могут повысить в конце 2019 года

Стоимость проезда в Кирове могут повысить в конце 2019 годаprogorod

Это необходимо для обновление автопарка

Кировские общественники заявили о возможности повышения стоимости проезда в общественном транспорте в декабре 2019 года. Об этом стало известно в ходе заседания Общественной палаты, пишет портал Свойкировский. 

Напомним, что в декабре 2019 года в Кирове пройдут новые торги по распределению маршрутов общественного транспорта между перевозчиками. Общественники считают, что именно тогда перевозчики попросят увеличить стоимость проезда.

Последний раз стоимость проезда повышали в 2017 году. Начальник отдела транспорта администрации Кирова Виктор Воронцов объяснил, что увеличение стоимости проезда - вынужденная мера, больше это откладывать нельзя.

За два года выросла цена на топливо, на обслуживание техники. Чтобы обеспечить безопасность пассажиров и других участников дорожного движения, необходимо, чтобы у перевозчиков была возможность обновлять свой парк, - сообщил он.

На сколько может вырасти стоимость проезда, пока не уточняется.

Отметим, что ранее перевозчик был в состоянии закупать новый транспорт, однако все изменилось: теперь транспорт на городских маршрутах не обновляется. 

Частный перевозчик покупал в год 20 новых автобусов, с 1 июля прошлого года «АТП» заставило его платить 1,5 миллиона угрозами, что уберут с рынка. Перевозчик перестал покупать 20 новых автобусов в год, стал приобретать довольно-таки старые автобусы. Где эти деньги? «АТП» покупает новые автобусы? Нет. Мы второй год слушаем, что готовится, - сообщил Денис Пырлог, глава областного перевозчика «Кировпассажиравтотранс».

Напомним, глава администрации Илья Шульгин не так давно пообещал, что «АТП» закупит 30 новых автобусов и троллейбусов. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости