В Кирове готовят к открытию городской пляж

В Кирове готовят к открытию городской пляжфото admkirov.ru

На этой неделе водолазы проверят дно реки

В Кирове проводится подготовительная работа к открытию муниципального пляжа, который находится в районе Старого моста. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации. 

В зоне отдыха проходит уборка деревьев, мусора, появившихся на пляже после паводка, планировка территории, где образовались намывы из песка. Кроме того, сделана акарицидная обработка. На этой неделе будет проводиться очистка дна. 

К концу этой недели либо в начале следующей планируем установить все необходимые элементы на период эксплуатации пляжа: кабинки для переодевания, навесы, скамейки, биотуалеты, урны, питьевые объекты, – добавил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. – Также запланировано взятие проб из реки Вятки на исследование качества воды.

В департаменте уточнили, что пока нет конкретной даты открытия городского пляжа, сделано это будет с момента наступления благоприятных погодных условий – с официальной приемкой всех служб. В прошлом году открытие состоялось 29 июня, но купаться в реке в районе пляжа не рекомендовали. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости