В сериале на Первом канале, где действие происходит в Кирове, нашли 4 ошибки

В сериале на Первом канале, где действие происходит в Кирове, нашли 4 ошибки

Действие серии происходит в Кирове в 1962 году

Зрители нашли 4 фактические ошибки в сериале «Экспроприатор» на Первом канале. Об этом написали в паблике «Кировчане говорят».

Киров стал местом сюжета в 8 серии сериала. Действие происходит якобы в нашем городе в 1962 году.

Согласна, что придираюсь, так как фильм художественный. Но некоторые факты о городе Кирове авторы фильма могли бы проверить.

Вот ошибки, которые нашла зрительница:

1. Главный герой приезжает на кировский вокзал в 1962 году. На экране показан поезд «Вятка». Согласно Википедии, поезд начал курсировать 24 октября 1967 года.

2. На вокзале главный герой подходит к киоску с названием «Кировец». В Кирове никаких «кировцев» отродясь не было. Правильно – кировчанин. 

3. После этого у вокзала главный герой садится в такси и просит водителя доехать до улицы Пушкинской. Такой улицы в нашем городе никогда не было. Есть улица Пушкина. 

4. Судя по дальнейший кадрам, от вокзала до улицы Пушкинской герой едет через кировскую филармонию и Театральную площадь. В кадре – памятник Ленину на Театралке. Этот памятник был установлен в 1970 году, а не до 1962 года.

«Экспроприатор» - телесериал, премьера которого прошла 5 августа в эфире Первого канала. Является приквелом сериала «Бандитский Петербург». Съемки проходили в Белоруссии и в Санкт-Петербурге. Главную роль играет Артем Ткаченко.

Напомним, Киров был городом съемок фильма "Временные трудности" с Иваном Охлобыстиным в главной роли. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости