В поселке Кировской области в пожаре погибли пять человек

В поселке Кировской области в пожаре погибли пять человекПожар произошел в поселке Кикнур, фото МЧС по Кировской области

Известно, что накануне пожара компания распивала алкогольные напитки

В Кировской области в поселке Кикнур в результате пожара погибло пять человек. Отмечается, что пожар начался в ночь с 14 на 15 октября. Около часа ночи загорелся жилой двухквартирный дом. В одной из квартир обнаружены тела 5 человек: 3 мужчин и 2 женщин. Двое мужчин также были госпитализированы с отравлениями.

Хозяйка второй квартиры не пострадала, фото МЧС по Кировской области

Площадь пожара составила около 60 квадратных метров. Огонь тушили 38 человек и 13 единиц техники. По предварительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Детей среди пострадавших не оказалось. Хозяйка квартиры №2 не пострадала. 

Как сообщили в региональном МЧС, в результате в квартире №1 обгорело имущество, стены и потолок, крыша над квартирой. 

Уточняются обстоятельства случившегося, проводится проверка совместно со следственным комитетом. 

В МЧС по Кировской области рассказали, что за девять месяцев в регионе случилось 2295 пожаров, в результате которых погибло 100 человек. Этот показатель на 5 процентов меньше, чем в аналогичный период 2018 года. Снизилось и число погибших детей: с января 2019 года в пожаре погибло 2 ребенка, в прошлом году за аналогичный период - четверо. В пожарах было травмировано 97 человек, а 600 пострадавших удалось спасти.

Главной причиной возникновения пожаров называется неосторожное обращение с огнем, приумущественно при курении.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости