Из кировского детсада уволили воспитателя, называвшего детей дебилами

Из кировского детсада уволили воспитателя, называвшего детей дебиламиadmkirov.ru, жалобы на педагога детсада № 67 поступили в октябре

Действия педагога еще проверяют следователи

В понедельник, 28 октября 2019 года, из детского сада №67 уволили педагога, обзывавшего детей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кирова.

В ведомстве уточнили, что проверка подтвердила обоснованность жалоб родителей на непозволительное отношение к детям со стороны воспитателя.

В ходе проверки руководству детского сада сделали ряд замечаний по ведению воспитательно-образовательной работы в группе «Ромашка», - пояснили в департаменте образования. - Контроль за педагогическим процессом старшим воспитателем и педагогом-психологом осуществлялся формально. За халатное отношение к обязанностям оба сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности. Также установлены факты ненадлежащего исполнения воспитателем должностных обязанностей. 28 октября педагог уволена.

Сейчас выявленные недостатки устраняются.

Ранее мы писали про первые результаты проверки кировского детсада, где воспитатель обзывала детей. Следственный комитет еще проводит проверку. Ее результаты еще не известны. 

Напомним, родители ребят из садика № 67 пожаловались, что воспитатель обзывает детей дебилами и дергает их за волосы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости