На улице Ленина огромный лист железа упал с крыши на автомобили: видео

На улице Ленина огромный лист железа упал с крыши на автомобили: видеоЛист столкнулся с проводами, а потом упал на парковку, скриншот видео Место Происшествия | Киров

Прохожие не пострадали

Инцидент произошел у дома по улице Ленина, 102а. Видео падения опубликовали в группе Место Происшествия | Киров.

На записи регистратора видно, как большой металлический лист сорвало с крыши дома. При просмотре видео можно заметить, что сначала лист зацепился за провода, а затем рухнул на парковку.

Видео Место Происшествия | Киров

К счастью, людей на парковке в это время не было. В комментариях пользователи отметили, что лист мог упасть из-за проведения ремонтных работ.

Вы только болтать можете! Да, упал лист, и это напрямую вина людей, которые занимаются её ремонтом (ремонтом крыши - прим.ред.). Но эти люди даже в такую погоду стараются для вас, чтоб весной в вашей квартире болото не образовалось! - написал Станислав Вычегжанин.

Ремонт крыш в доме №102а по улице Ленина запланирован на 2019 - 2021 год. В ведомстве подтвердили, что сейчас по этому адресу действительно ведутся работы по замене обрешеток вентиляционных шахт. 

Напомним, жители дома неоднократно жаловались на срыв сроков проведения капремонта. Так, в октябре 2019 года жильцы дома обратились к активистам Общероссийского Народного Фронта.

Причиной обращения стал капитальный ремонт систем электроснабжения, который продолжался 2 года. Работы должны были завершиться в декабре 2017 года, однако сроки переносили несколько раз. Специалистами ОНФ запрос жителей дома был передан в прокуратуру. Выяснилось, что сроки проведения работ нарушены в 522 домах, включенных в план 2019 года.

1 ноября 2019 года Прокуратура Кировской области вынесла директору НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области" предостережение о недопустимости срыва сроков.

Ранее мы писали, что более сотни домов в Кировской области остались без капремонта. Почему это произошло, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости