Пострадавшие в кипятке у клуба на Казанской получат компенсацию

Пострадавшие в кипятке у клуба на Казанской получат компенсациюадминистрации города Кирова, аварийная служба оперативно приехала к месту ЧП

Из-за ЧП пострадали шесть человек, один из них — госпитализирован

Все пострадавшие из-за ночного ЧП на улице Казанской получат компенсацию. Сумма выплат еще не известна, об этом сообщили в пресс-службе КТК.

В организации уточнили, что компенсацию будет выплачивать страховая компании.

Объемы выплат еще не известны, они уточняются. Точно известно, что сумма будет зависеть от причиненного вреда здоровью.

Также руководитель пресс-службы КТК Олег Прохоренко рассказал, что причина происшествия — не изношенность труб:

- Где-то может быть повышена коррозия, где-то есть подвижки грунта. Эти факты и могли привести к риску повреждения трубопровода. Не исключено, что здесь этот случай и был.

 

По данным прокуратуры Кировской области, из-за аварии ожоги получили шесть человек, за медпомощью в ночь с 24 на 25 января обратились четверо. Трое девушек проходят лечение дома, один из пострадавших находится в больнице. В министерстве здравоохранения сообщили, что его состояние оценивается как удовлетворительное. 

Ранее мы писали, что троим пострадавшим девушкам, приехавшим к ночному клубу, никто не помог. Девушки вышли из такси и попали сразу в кипяток. Они стучались в окна стоявших у клуба такси, но никто из водителей не открыл девушкам. 

А как у них: страшная трагедия произошла в Перми в ночь на 20 января. Из-за коммунальной аварии в кипятке погибли пятеро постояльцев отеля. Среди них – четырехлетняя девочка. Позже установили, что лопнула старая 50-летняя труба тепловой магистрали. Кипяток быстро наполнил подвальное помещение, шансов выбраться у постояльцев не было. 

Скриншот с видео от очевидцев из открытых источников 

...

  • 0

Популярное

Последние новости